Решите методом постановки систему уравнений х-2 у=14 и 2 х+5 у=1.

Решите методом сложения систему уравнений 7 х-у=10 и 5 х+у=2.

Решите графически систему уравнений х-у=-3 и х+3 у=1.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:16
    0
    1 система

    х-2=14

    2 х+5 у=1

    х=14+2=16

    подставляем

    2*16+5 у=1

    32+5 у=1

    5 у=1-32

    у = - 31/5 = - 6,2

    (16, - 6,2)

    2 система

    7 х-у=10

    5 х+у=2 система

    12 х=12

    х=1

    подставляем

    5*1+у=2

    у=2-5 = - 3

    (1, - 3)