Найти корень уравнения 9 х квадрат-38 = (3 х+8) квадрат

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:06
    0
    9x²-38=9x²+48x+64

    9x²-38-9x²-48x-64=0

    -48x-102=0 · (-1)

    48x+102=0

    48x=-102

    x=-102/48

    x=-2.125