Решите уравнение (3 а-5) (2 а+1) x = (3 а-5) (4 а-3) для любого значения параметра а

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:18
    0
    Сократим обе части уравнения на (3 а - 5), получим:

    2 а + 1 = 4 а - 3

    2 а - 4 а = - 3 - 1

    - 2 а = - 4

    2 а = 4

    а = 2