При каких значениях параметра c уравнение 2x^2+4x+c=0 имеет ровно один корень? Для найденного значения параметра с укажите соответствующий корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:35
    0
    Решение

    2x² + 4x + c = 0

    Уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю.

    D = 16 - 4*2*c

    16 - 8c = 0

    8c = 16

    c = 2

    2x² + 4x + 2 = 0

    2 * (x² + 2x + 1) = 0

    (x + 1) ² = 0

    x = 1