При каких значениях параметра а уравнение 2 х^2+4 х+а=0 имеет ровно один корень? Для найденного значения параметра а укажите соответствующий корень уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:43
    0
    2 х²+4 х+а=0D=16-4*2*a=0 (один корень)

    16-8 а=0

    а=2

    получим уравнение

    2 х²+4 х+2=0

    2 (х+1) = 0

    х=-1