При каких значениях параметра с уравнение 2 х² + 4 х + с=0 имеет ровно один корень? Для найденного значения параметра с укажите соответствующий корень уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:28
    0
    При c=2

    2x ²+4x+2=0|делим на 2

    x ²+2x+1=0

    (x+1) ²=0

    x=-1

    Всё