Треугольнике ABCстороны AB=BC=8, AD-высота, CD=2 (4-корень 7). Найти синус угла B

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:18
    0
    Если я правильно поняла, то CD=2√7 - ?

    Тогда решим так:

    cosC=2√7/8=√7/4

    sin²C=1-7/16=9/16

    sinC=3/4

    По теореме синусов:

    AC/sinB=AB/sinC

    sinB = (4√7*3/4) / 8 = (3√7) / 8