Найти значение производной функции f (x) = √ (5x+1) в точке x_0=3.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:34
    0
    F ' (x) = (5x + 1) ' / (2√ (5x + 1)) = 5 / (2√ (5x + 1))

    f ' (3) = 5 / (2*√16) = 5 / (2*4) = 5/8 = 0,625