При каких значениях параметра уравнение x во второй степени плюс bx плюс 25 равно 0 имени ровно один корень? Для каждого значения параметра укажите соответствующий корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:57
    0
    Будет иметь ровно 1 корень, если сможет свернутся по формуле квадрат разности или суммы: x^2+bx+25=0; (x) ^2 - квадрат, bx - удвоенное прозведение x и 5 25 = (5) ^2 - 2 квадрат, значит b=2*5=10; а также есть формула квадрата разности, там b с минусом, значит b1=-10; может быть два значения b: 1) 10 и 2) - 10