В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM.

Найдите периметр треугольника ABM, если медиана AM равена 4,6 см,

а периметр треугольника ABC равен 14,8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:41
    0
    Изтак как треугольник равнобедренный то медиана является также высотой и биссектрисой. Из чего следует что АМ делит треугольник АВС пополам. Следовательно периметр треугольника АВМ будет равен:

    Р=Р (АВС) / 2 + АМ=7,4+4,6=12.