Даны два круга. Площадь первого на 91 π больше площади второго, а длина окружности первого круга на 14 π больше длины окружности второго круга. Найдите радиусы этих кругов. (Длина окружности вычисления по формуле С=2πR, площадь круга S=πR^2, где R-радиус круга)

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:37
    0
    S₁-S₂=91π

    L₁-L₂=14π

    πR²-πr²=91π|:π 2πR-2πr=14π|:2π

    R²-r²=91 R-r=7

    R=7+r

    (7+r) ²-r²=91

    49+14r+r²-r²=91

    14t=42

    r=3

    R=7+3=10

    Ответ: 10 и 3