Сумма радиусов двух кругов равна 14 см, а разность площадей этих кругов равна 28 пи см2. Найдите радиусы кругов.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:26
    0
    Пусть х см-это один радиус, 14-х см-это другой

    Пих^2 кв. см - площадь одного, пи (14-х) ^2 кв. см-площадь другого

    (14-х) ^2-х^2=28 (пи сокращаются)

    196-28 х+х^2-х^2=28 (квадраты взаимно уничтожаются)

    28 х=168

    х=6 14-х=14-6=8