Ребят, объясните как решать ...

1) Найдите радиус круга, если длина ограничивающей его дуги равна

2) Радиус круга равен. Найдите длину ограничивающей его окружности.

3) Найдите радиус круга, если длина ограничивающей его дуги равен

4) Найдите радиус круга, если длина ограничивающей его окружности равна

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:02
    0
    А в чем проблема? Дуга, ограничивающая круг называется окружность. Её длина l вычисляется по формуле l=2πr, где r - радиус круга. По этой формуле и решаем.

    1) r=l/2π=3π/2π=3/2=1,5

    2) l=2πr=2π*36/π=72

    3) r=l/2π=286π/2π=143

    4) r=l/2π=144π/2π=72