Ребята помогите с алгеброй

1) величина дуги единичной окружности равна 3 п/4. чему равна длина этой дуги

2) угловая мера дуги равна 3 п/2, а радиус равен 8 м. найдите длину этой дуги

3) углы треугольника относятся как 3:4:5. найдите градусные и радианные меры углов этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:02
    0
    Длина дуги = ra где а - центральный угол в радианах

    1. r=1 L=1*3π/4=3π/4

    2. L=8*3*π/2=12π

    3. 3+4+5=12 π/12 одна часть, углы 3*π/12=π/4 рад 4*π/12=π/3 рад 5*π/12=5π/12 рад

    в градусах 1 часть 180/12=15 град. 15*3=45 град. 15*4=60 град.

    5*15=75 град