преобразуйте в многочлен, применяя вынесение общего множетеля за скобки

а) (b-1) (b+2) - (b-2) (b+2) + (b-3) (b+2) - (b-4) (b+2)

б) (x+y) (x+1) - (x+y) (1-y) - (x+y) (x-y)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:04
    0
    а) (b-1) (b+2) - (b-2) (b+2) + (b-3) (b+2) - (b-4) (b+2=)

    (b+2) (b-1 - b+2 + b-3 - b+4) =

    (b+2) 2 = 2b+4

    б) (x+y) (x+1) - (x+y) (1-y) - (x+y) (x-y) =

    (x+y) (x+1 - 1+y - x+y) =

    (x+y) 2 у=2 ху+2 у²