Найдите значение выражения √27 / √12 как найти? подробно опишите

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:16
    0
    1) Вынесем целое число из под корня

    √27=√3·9=3√3

    √12=√4·3=2√3

    2) 3√3 / 2√3=1,5
  2. 27 июня, 17:44
    0
    Sqrt27/sqrt 12 = 3sqrt3/2sqrt3 = 3/2