Преобразуйте в многочлен, применяя вынесение общего множителя за скобки:

а) (b-1) (b+2) - (b-2) (b+2) + (b-3) (b+2) - (b-4) (b+2).

б) (x+y) (x+1) - (x+y) (1-y) - (x+y) (x-y).

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:06
    0
    х (у+1) у (х+1) х (у-у) ... 2 пример ... помой так, ... я такое делала и решила на 5 ... если чего-то не забыла
  2. 10 сентября, 05:36
    0
    a) (b+2) (b-1-b+2+b-3-b+4) = 2 (b+2)

    б) (x+y) (x+1-1+y-x+y) = 2y (x+y)