9-4 х=5+2 (7-3)

Помогите решить уравнение, желательно с объяснением

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:38
    0
    Раскрываем скобки

    9-4x=5+14-6

    -4x=5+14-6-9

    -4x=4

    x=-1