упростите выражение 3 а²в· (-5 а³в)

(2 х²у) ³

разложите на множетели

2 ху-6 у²

а³-4 а

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:05
    0
    Разложение на множители

    2 у (х-3 у)

    а (а²-4) = а (а-2) (а+2)

    Упрощение

    1) - 15 а⁵в²

    2) 8 х⁶у³
  2. 15 декабря, 16:03
    0
    1. 3a (квадрат) b * (-5a (куб) b) = - 15a (в пятой) b (квадрат)

    2. (2 х²у) ³=8x (в шестой) y (в третьей)

    3. 2 ху-6 у²=2y (x-3y)

    4. а³-4 а = a (a"квадрат"-4) = a (a-2) (a+2)