Соотнеси одночлены с их стандартным видом.

а) 5 х²у·0,3 у³ 1) 1,5 х²у^4

б) 0,1 х·2 ху^4 2) 1/4 х^6 у^4

в) (0,5 х³у²) ² 3) 1/5 х²у^4

Упростите выражение:

а) х^4·х^6·х³

б) а^10:а²

в) (у^5) ³

г) с^7·с: с²

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:52
    0
    А-1 б-3 в-2

    а) x^4*x^6*x³=x^13

    б) a^10:a²=a^8

    в) (y^5) ³=y^15

    г) c^7*c:c²=c^8:c²=c^6