1. Если переменные множители многочлена равны, то члены многочлена называются ...

2. После приведения подобных слагаемых

5b+k+k-21,25b, =

3. Стандартным видом многочлена 3h-4-2h2+0,5⋅3h является ...

4. Стандартным видом многочлена 1-3,4op-2o+6o⋅4p является ...

5. Стандартным видом многочлена 8x⋅1/4y^2 + (-3xy) ⋅ (-y) + 6xy^3-2 является ...

6. Найди значение многочлена - 1,11x+70xy^2+22xy^2 если x=5 и y=0,1.

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:42
    0
    1. Подобными

    2. 5b + k + k - 21,25b = 2k - 16,25b

    3. 3h - 4 - 2h² + 0,5·3h = - 2h² + 3h - 1,5h - 4 = - 2h² + 1,5h - 4

    4. 1 - 3,4op - 2o + 6o·4p = 24op - 3,4op - 2o + 1 = 20,6op - 2o + 1

    5. 8x·1/4y² + (-3xy) · (-y) + 6xy³ - 2 = 2y²x + 3xy² + 6xy³ - 2 = 6xy³ + 5xy² - 2

    6.-11,1x + 70xy² + 22xy² = - 11,1x + 92xy²

    При x = 5, y = 0,1

    -11,1x + 92xy² = - 11,1·5 + 92·0,01·5 = 4,6 - 55,5 = - 50,9