Здравствуйте помогите решить:

X x (X+4) = 165

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:44
    0
    Исходное не пишу

    х²+4 х-165=0

    D=16+660=676=26²

    х₁ = (-4+26) / 2=11

    х₂ = (-4-26) / 2=-15