Нужно решить задачи:

1. Из данных уравнений выберите квадратное уровнение, которое:

1) Имеет 2 корня

2) имеет 1 корень

3) не имеет корней

X квадрат + 4x+4=0, x квадрат + 4x-3=0, x квадрат + 4x+5=0

2. Укажите уравнение которое является математической моделью данной ситуации, если за x cм принята длина большей стороны прямоугольника: Площадь прямоугольника равна 165 см2, одна его сторона на 4 см меньше другой

Варианты ответов:

1) x квадрат + 4x=165

2) x квадрат - 4x=165

3) 2 (2x+4) = 165

4) 2 (2x-4) = 165

3. Сократите дробь x квадрат - 4x-12 делить на x-6 и найдите её значение при x=-0.53

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:20
    0
    1 уравнение

    Дискриминант = 16-4*4=0 один корень

    2 уравнение

    Д=16+4*3=28 два корня

    3 уравнение

    д=16-4*5=-4 нет корней