Укажи уравнение, которое является математической моделью данной ситуации, если за х см принята длина меньшей стороны прямоугольника "Площадь прямоугольника равна 132 см2, одна его сторона на 1 см длиннее другой"

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:49
    0
    Решается через уравнение

    пусть одна сторона х, вторая х+1

    отсюда х (х+1) = 132

    x^2+x-132=0

    D=1-4*1 * (132) = 529=23^2

    x1=11 X2=-12