Помогите решить уровнения: 3 (x - 10) = 2 (x + 5).

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:26
    0
    3 (х-10) = 2 (х+5)

    3 х-30=2 х+10

    3 х-2 х=10+30

    х=40
  2. 11 октября, 04:38
    0
    3 (х-10) = 2 (х+5)

    3 х-30=2 х+10

    3 х-2 х=30+10

    х=40

    Ответ: 40