укажите уравнение которое является математической моделью данной ситуации если х км/ч-скорость течения реки Катер собственная скорость которого равна 10 км/ч за 4 ч по течению реки проплывает такое же расстояние что и за 6 ч против течения а) 4 (10+х) = 6 (10-х) б) 4 (х+10) = 6 (х-10) в) 4 (10-х) = 6 (10+х) г) 4 (х-10) = 6 (х+10) выберите правильный ответ

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:44
    0
    Скорость против течения: 10 - х

    Скорость по течению: 10+х

    Значит,

    4 (10+х) = 6 (10-х)

    Ответ а
  2. 28 августа, 11:57
    0
    4 (10+x) = 6 (10-x)

    40+4x=60-6x

    10x=20

    x=2