Известно что у-2 х=4 а 5 у-3 х = - 2 Чему равно х-4 у

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:28
    0
    {y-2x=4 / * (-5) ⇒-5y+10x=-20

    {5y-3x=-2

    прибавим

    7x=-22

    x=-22/7

    y-2 * (-22/7) = 4

    y=4-6 2/7=-2 2/7

    x-4y=-22/7-4 * (-16/7) = - 22/7+64/7=34/7=4 6/7