представьте многочлен в виде произведения двух двучленов:

1) nх+ny+10x+10y

2) 9x+9y+ax+ay

3) 7a-7b+an-bn

4) ac+bc-2a-2b

5) a^2-ab-8a+8b

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:21
    0
    1). n (x+y) + 10 (x+y) = (x+y) (n+10)

    2). 9 (x+y) + a (x+y) = (x+y) (9+a)

    3). 7 (a-b) + n (a-b) = (a-b) (7+n)

    4). c (a+b) - 2 (a+b) = (a+b) (c-2)

    5). a (a-b) - 8 (a-b) = (a-b) (a-8)
  2. 16 июня, 15:13
    0
    N (x+y) + 10 (x+y)

    9 (x+y) + a (x+y)

    7 (a-b) + n (a-b)

    C (a+b) - 2 (a-b)

    a (a-b) - 8 (a+b)