50 б., так что будьте добры написать нормальный ответ.

Составьте математическую модель данной ситуации:

Теплоход проходит расстояние между двумя пристанями по течению реки за 3 ч, а против течения - за 3,8 ч. Собственная скорость теплохода b км/ч, а скорость течения реки n км/ч.

1. Найти скорость теплохода по течению реки и против течения реки.

2. Найти расстояние, которое теплоход проплыл по течению реки.

3. Найти расстояние, которое теплоход проплыл против течения реки.

4. Сравнить расстояние, пройденное теплоходом по течению реки и против течения реки.

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 13:00
    0
    1) bпо.=bт.+nр.=b+n км/ч.

    bпр.=bт.-nр.=b-n км/ч.

    2) Sпо.=bпо.*tпо. = (b+n) * 3 км

    3) Sпр.=bпр.*tпр. = (b-n) * 3,8 км

    4) Sпо.=Sпр. (b+n) * 3 = (b-n) * 3,8
  2. 27 сентября, 13:51
    0
    1. По течению реки - она помогает:

    b+n

    Против, наоборот, мешает:

    b-n

    2. Я не совсем понимаю, скорее всего найти расстояние между пристанями.

    3 * (b+n) = 3b+3n

    3.

    3,8 * (b-n) = 3,8b-3,8n

    4. Если это расстояние между пристанями, то оно равное, значит 0.