1. решите уравнение - х^2-3 х+28=0

2. Укажите уравнение, которое является математической моделью данной ситуации: "длина гипотенузы прямоугольного треугольника равна х см. она на 4 см и на 2 см соответственно больше, чем длина катеров"

варианты ответов: а) (х-2) ^2 + (х-4) ^2=х^2

б) (х+2) ^2 + (х+4) ^2=х^2

В) х^2 + (х-4) ^2 = (х+2) ^2

г) х^2 + (х-2) ^2 = (х+4) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:21
    0
    1. - x^2 - 3x + 28 = 0

    x^2 + 3x - 28 = 0

    D = 121

    x1 = - 4

    x2 = 7

    Ответ: x = {-4; 7}

    2. Первый катет: x-2

    Второй катет: x-4

    Квадрат гипотенузы: x^2 - - > (x-2) ^2 + (x-4) ^2 = x^2

    Ответ: а)