укажите уравнение, которое является математической моделью данной ситуации:"длина гипотенузы прямоугольного треугольника равна x см. она на 4 см и на 2 см соответственно больше, чем длина катетов"

а) (х-2) 2 + (х-4) 2=х2

б) (х+2) 2 + (х+4) 2=х2

в) х + (х-4) 2 = (х+22)

г) х2 + (х-2) 2 = (х+4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:34
    0
    если (х-2) 2 + (х-4) 2=х2 - 2 после скобок это квадрат, то правильный вариант a,)

    так как

    a=x-4

    b=x-2

    a^2+b^2=x^2