Прошу помогите решить!

Вычислите: (5+√2) ^2+|10√2-15|

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:02
    0
    (5+√2) ^2+|10√2-15|=25-10 √2+2-10√2+15=42

    10√2≤15 поэтому так раскрывается модуль