1. Решить это (не просто ответ, а и решение тоже мне нужно)

2. Сократить дроби! С решением! и ещё одну

3. Вычислить

Это мне задали в 9 классе, но это повторение из 8 класса, прошу помочь решить, за лето всё позабыл, поэтому и прошу не только ответ!

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:31
    0
    1. (1/2) ⁻¹-3⁻²:3⁻⁵=2 - 3 ⁻²⁺⁵ = 2 - 3³ = 2-27 = - 25

    2. (а+√3) / (а+√3) (а-√3) = 1 / (а-√3)

    у в степени 1/2 * (у в степени 1/4 - 3) (у в степени 1/4 + 3) / (у в степени 1/4 + 3)

    = у в степени 1/2 * (у в степени 1/4 - 3)

    3. применяя формулу разность квадратов т. е. (а-в) (а+в) = а²-в² получается

    6² - (3√5) ² = 36 - 9*5 = 36-45 = - 9