1. Сократить дробь (х^2-4) / (х^2-4 х+4) и найти его значения при х=-0,5.

1) 1/7; 2) 7; 3) - 1/7; 4) - 7. (просто ответ)

3. Решить уравнение: х2 - 9 х=0.

1) 9; 2) - 9; 3) 3; -3; 4) 0; 9. (если можно, то с решением)

4. Найти дискриминант квадратного уравнения

1) - 8; 2) 16; 3) - 23; 4) 6. (просто ответ)

5. Решить неравенство 4 (х+3) ≤2-х. (если можно, то с решением)

6. Упростить выражение 4√5-5√20 + 3√45 и в ответе записать квадрат результата.

Ответ: (если можно, то с решением)

8. Найти наибольшее целое решение системы неравенств { 3 х+4>2

5 - 4 х>1

Ответ: (если можно, то с решением)

9. Вычислить (4^ (-15) * 8^ (-7)) / (2*2^ (-50)).

Ответ: (если можно, то с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:02
    0
    1. ((x-2) * (x+2)) / (x-2) ^2 = (x+2) / (x-2) = 1,5 / (-2,5) = - 0,6

    3. x * (x-9) = 0

    x1=0

    x2=9

    Ответ: 4

    4. какого?

    5. 4x+12-2+x<0

    5x+10<0

    5x<-10

    x <-5

    6. 4√5-5√20 + 3√45 = 4√5-5√ (5*4) + 3√ (5*9) = 4√5-10√5 + 9√5=3√5

    8. {3x>-2; - 4x>-4

    {x>-2/3; x<1

    х принадлежит (-2/3; 1)

    9. (2^ (-30) * 2^ (-21)) / (2^ (-49)) = 2^ (-51) / 2^ (-49) = 2^ (-2) = 1/4