Помогите вычислить: a-4b/20b:a^2-16b^2/15a^2

(a-4b числитель первой дроби, 20b знаменатель первой дроби, a^2-16b^2 числитель второй дроби, 15a^2 знаменатель второй дроби, дроби надо разделить) (p. s. это обычный пример 7 класса)

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:07
    0
    a-4b : a²-16b² = a-4b * 15a² = 1 * 3a² = 3a²

    20b 15a² 20b (a-4b) (a+4b) 4b a+4b 4b (a+4b)