Решите уравнение:

а) 6 х-18,6=0

б) 3 х+1=17-х

в) 4 х - (7 х+5) = 10

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:17
    0
    а) 6 х-18,6=0

    6x=18.6

    x=3.1

    б) 3 х+1=17-х

    3 х+х=17-1

    4 х=16

    х=4

    в) 4 х - (7 х+5) = 10

    4x-7x-5=10

    4 х-7 х=10+5

    -3 х=15

    х=15: (-3)

    х=-5