2xквадрате + 7x - 9=0 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:07
    0
    Д=49+72=121

    Х=-7+11) : 4=1

    Х=-18/4=-4 1/2
  2. 7 мая, 22:30
    0
    2x^2 + 7x - 9 = 0

    D = 49 + 72 = 121

    X1 = - 7 - 11/4 = - 4,5

    X2 = - 7 + 11/4 = 1

    Ответ: - 4,5; 1