Найдите в сантиметрах длину дуги окружности, ограничивающей круг площадью 49/П см^2, если угловая мера этой дуги = 20 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:44
    0
    S = pi*r^2 = 49/pi

    r = 7

    l = (r*20) / 180 = (7*20) / 180 = 140/180 = 7/9