Площадь круга вписанного в ромб равна 49 псм^2 сторона ромба 16 см. наити площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:12
    0
    S = (D*d) / 2a, где D и d - диагонали ромба, S площадь вписанного круга, а - сторона ромба

    49=D*d/32

    D*d=49*32=1568 см²

    Sромба = (D*d) / 2=1568=784 см²