Упростите выражение:

(m-2) (m^2+2m+4) + 8

(c+3) (c^2-3c+9) - 27

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:37
    0
    (m-2) (m²+2m+4) + 8=m³-8+8=m³

    (c+3) (c ² - 3c+9) - 27=c ³+27-27=c³

    По формуле (х+у) (х²-ху+у²) = х³+у³