Дана арифметическая прогрессия - 4,-1,2 найдите сумму первых шести её членов

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:10
    0
    d=a2-a1=-1+4=3;

    n=6;

    S6=-8+15*6/2=21

    Ответ: 21