Рядом находятся два банкомата. Каждый из них может быть неисправен с вероятностью 0.1 независимо от другого банкомата. Найдите вероятность того, что бы хотя бы один из этих банкоматов исправен

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:10
    0
    Ответ 0.99

    Два автомата независимы друг от друга

    вероятность Р (оба автомата неисправны) = 0.1 * 0.1=0.01 (по формуле умножения независимых событий)

    вероятность Р (хотя бы один из банкоматов исправен) = 1-0.01=0.99