В магазине стоят два платежных автомата. каждый из них может быть неисправен с вероятностью 0,05. Найдите вероятность того, что хотя бы один автомат исправен.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:04
    0
    вероятность что оба сломаны 0,5*0,5=0,0025.

    вер-ь что хотябы один исправен = 1-вер-ь оба сломаны=1-0,0025=0,9975