Решите неравенство 2 х-7/6+7x-2/3<=3-1-x/2

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 17:50
    0
    2 х+5 х+х/2=7/6+2/3+3-1

    7 х+х/2=11/6+2

    15 х/2=15/6

    15 х*6=15*5

    90 х=75

    х=5/6

    х<=5/6
  2. 14 ноября, 18:54
    0
    9 х-11/6=<2-0.5x

    9.5x<=23/6

    x=23/57

    Ответ: от - бесконечности до 23/57