Перед поездкой бак был заполнен на 80%. Во время поездки было израсходовано 25% имеющегося запаса бензина. На сколько % был заполнен бак к концу поездки?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:53
    0
    Было 0.8-первоначально ... 25% израсходовали о 0.8 (т. е от 80%) т. е 0.8*0.25=0.2-истратили

    осталось-0.8-0.2 (80-20) = 0.6 (60%)