3x (1+12x) = (6x+1) (6x-1) + 2,5x

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:06
    0
    Раскрываем скобки

    3 х + 36x^2=36x^2-1+2.5x

    36^2 взаимно уничтожается, т. к противоположны

    3x=-1+2.5x

    переносит с х влево

    3x-2.5x=-1

    0.5x=-1

    x=-2