Бак автомобиля всещает 40 л бензина. Перед поездкой он был заполнен на 80%. Во время поездки было истрачено 25% имевшегося запаса бензина. Сколько литров бензина осталось в баке?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:23
    0
    40/100=0.4-1 процент

    0.4*80=32-всего

    0.4*25=10-истрачено

    32-10=22-осталось