Дана функция y = f (x), где f (x) = - 3x + 2. Найдите:

a) f (0), f (2/3), f (-3), f (-1/2)

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:11
    0
    f (0) = - 3*0+2=2

    f (2/3) = - 3*2/3+2=0

    f (-3) = - 3 * (-3) + 2 = 11

    f (-1/2) = - 3 * (-1/2) + 2=3/2+2=1,5+2=3,5