1. Дана функция y=f (х), где f (х) = х^2.

Найдите:f (0) ; f (-3) ; f (a^2) ; f ((a-3) ^2).

2. Дана функция y=f (х), где f (х) = {-х^2, если - 2 больше или равно х и больше или равно 1{-2 х+3, если х >1

а) Вычислите f (-2) ; f (1) ; f (2).

б) Постройте график функции.

Во 2 задании это одна большая скобка должна быть, которая после f (х) = это большая скоба это как функция получается

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:45
    0
    1) f (0) = 0^2 = 0

    f (-3) = - 3^2 = 9

    f (a^2) = ?

    f ((a-3) ^2) = ?

    2) f (-2) = - (-2) ^2 = - 4

    f (1) = - (1) ^2 = - 1

    f (2) = - (2) ^2 = - 4

    я не полностью уверена в ответах