в баке было 60 л. бензина. во время поездки к озеру израсходовали 2/5 бака, а вовремя поездки в лес 0.3 бака. сколько литров бензина осталось в баке?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:38
    0
    1) 60 * 2/5 = 24 литра израсходовали во время поездки к озеру

    2) 60 * 0,3 = 18 литров израсходовали во время поездки в лес

    3) 60 - 24 - 18 = 18 литров бензина осталось в баке